Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Почему обучение позволяет мыслить неординарно?
19:44
Почему обучение позволяет мыслить неординарно?
Задумывались ли Вы над тем, что многих преуспевающих в бизнесе людей мы называем неординарными?  Почему так происходит?

Ответ прост - все преуспевающие люди умеют успешно проводить профессиональную оценку услуг, идей, навыков,  знаний, людей...

Что такое профессиональная оценка?
Это - умение выделить важное, главное в перечне идей / навыков / возможностей / и т.д.
Умение определить интересы, инвестиции и будущий спрос, умение расставить приоритеты в задачах, заглянуть за горизонт (в будущее на 3-5 лет вперед), увидеть новизну и ценности (для компании и для потребителей).

Как такое возможно, как лидирующие компании могут видеть будущее, понимать, куда стоит инвестировать? Здесь на помощь приходят опыт ведения бизнеса, профессиональные знания и опыт MBA. Для того, чтобы понимать бизнес, необходимо учиться рассматривать его со всех сторон:

ПРОДУКТ - СТРАТЕГИЯ - ФИНАНСЫ - МАРКЕТИНГ - ПРОДАЖИ - КОМАНДА -  УПРАВЛЕНИЕ - ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ - ПРОЕКТЫ - ОБУЧЕНИЕ

О! Так это понятно... Но, как это поможет мне, руководителю направления (маркетинга или логистики или HR...)?

Ответ также очевиден. Каждый отдел в компании имеет своих потребителей, т.е. тех, кто использует продукты/услуги вашего отдела. Для того, чтобы расширить сферу влияния вашего отдела, улучшить производительность, повысить ваши профессиональные навыки и вырасти самому - нужно учиться понимать бизнес задачи и смотреть "за горизонты" (дальше, чем это определено должностной инструкцией).

Здесь Вам обязательно поможет Mini MBA или MBA образование. Так как оно построено по принципу модульности и позволяет рассматривать одну и ту же задачу с разных профессиональных сторон и позиций. Посмотрите, что могут компании, которые уделяют внимание обучению своих сотрудников и поощряют их самообразование.

ПРИМЕР № 1.  Революционная система доставки в мире!!!




Ничего нового:    Знание - сила!


ХОТИТЕ  ЗАГЛЯНУТЬ  ЗА  ГОРИЗОНТ ?

С уважением,
Украинский Колледж Лидеров UCL



Просмотров: 669 | Добавил: Anatoliy | Теги: mini MBA, Обучение, лидеры, business case, Business, тренинг, mba | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: